
Комбинированный тур к горе Церковке
Даты заездов:
каждое воскресенье с мая по октябрь
Стоимость участия:
16500 рублей
Описание тура:
Активный отдых для всей семьи. Каждый новый день «Мультитура» открывает для Вас возможности попробовать себя во всех самых интересных видах активного туризма: джипинг – автопутешествие в УАЗах по горному бездорожью и каньонам горных рек; курс скалолазания – обучение элементам скалолазания на настоящем скальном природном рельефе; каньонинг – прохождение в специальном снаряжении самого русла водопада; конная прогулка, если вы боитесь лошадей и ни разу не катались на столь прекрасном животном, то это отличный шанс получить удовольствие от верховой езды; треккинг - несложные горные пешие прогулки по Горному Алтаю. Также, в этом туре вы посетите уникальную пещеру Алмыс - Туу – жемчужину Горного Алтая.
Для более полного представления рекомендуется ознакомиться с фотогалереей: Комбинированный тур к горе Церковке
|
"Get the Flash Player"
"to see this gallery."
|
Программа тура:
1 день. Заезд в пос. Усть-Кокса. 14.00 – 15.00 Обед. Размещение в гостинице «Портал Белуха». Знакомство с поселком – пешеходная экскурсия месту слияния рек Усть-Кокса и Катунь, являющаяся визитной карточкой поселка. Прогулка к месту под названием «Березовый остров» и подвесному мосту через р. Усть-Кокса. Возвращение. 20.00 ужин.
2 день. 9.00 Завтрак. 10.00 Выезд на экскурсию в знаменитую Уймонскую долину, известную своими тектоническими разломами и особой насыщенной энергетикой, оказывающей благодатное воздействие на приезжающих, по красивейшей горной дороге с остановками на обзорных площадках, откуда открывается потрясающие виды на заснеженные горные вершины Катунского хребта. При благоприятной погоде (отсутствие снега и осадков) несложный треккинг по территории Теректинского хребта до места, называемого «Вороний камень», к подножию горы Телевышки и водопаду «Громотуха». Посещение скальных выступов с наскальными рисунками петроглифами. Обед – пикник. Возвращение. 20.00 ужин.
3 день. 9.00 завтрак. 10.00 выход к горе Церковка. Скала напоминает своей формой шатровый Храм, а изыск природы венчает гору елью, напоминающей восьмиконечный Православный крест. Отсюда и название – Церковка. У подножия скалы живописный затон, в котором можно поплавать на надувной лодке. Обед-пикник. Возвращение. 20.00 ужин.
4 день. 9.00 завтрак. 10.00 - пешеходная прогулка к мысу «Искристый клин», который находятся в красивом раздольном поворотном месте реки Катунь. Возвращение в гостиницу «Портал Белуха» 20.00 ужин.
5 день. 9.00 завтрак. 10.00 Джипинг к знаменитому горному Башталинскому озеру с великолепным цирком скальников, даже в августе покрытых снегом. Незабываемые впечатления от подъема на УАЗике по горной круче! Обед – пикник у реки. Возвращение. 20.00 ужин.
6 день. 9.00 завтрак. 9.300 Выезд на конную прогулку, в Кастахтинского нагорья. Конная прогулка к месту «Вороний Камень». С этого места панорамой открываются виды горы Белухи в хорошую погоду, вершину Красной горы – энергетически сильных мест Горного Алтая. Обед-пикник. Возвращение. 20.00 ужин.
7 день. 9.00 – завтрак. 12.00 - В этот день при вы сможете поучаствовать в несложном сплаве по горной реке Коксе в районе пос.Тюгурюк ( 5 часов). Особенность сплава в изобилии редких птиц, населяющих окрестности: серый китайский журавль, церный аист, кирикаль, дикие утки. Птицы перелетные. Живут в наших местах только в определенный сезон.
В стоимость программы входит:
питание – 3-ех разовое (включая сухпаек на обед); проживание в гостинице «Портал Белуха»; экскурсии по программе; джипинг, конная прогулка; работа инструктора-экскурсовода; билеты на экскурсионные объекты по программе; все трансферы по программе.
В стоимость тура не входит: встреча-проводы: трансфер до турбазы «Портал Белуха» из города Барнаула.
Комментарии |
|
|
|

